К основному контенту

Adsense. Пацан к успеху шел. Первый отчет.

Доброго времени суток.

Изначально этот блог задумывался как новостной сайт, посвященный событиям в сфере информационных технологий и прочего hi-end добра... Но за всеми новостями не уследить. Нужно быть невероятно усидчивым человеком, что бы в одиночку "мониторить" интернет в поисках интересной информации. Сложно сохранять к этому постоянный интерес. Особенно это сложно, когда параллельно с ведением блога необходимо работать/учиться и совершать прочие бытовые подвиги. Но ведь не зря же приобретался домен? Не зря же был потрачен час времени на поиск красивого имени? Красивое же, правда? Нет? Ну ладно...  Я это к тому, что не хочется забрасывать свое уютненькое местечко в этом вашем интренете. Хочется развивать блог и развиваться самому.

Давным - давно я зарегистрировал аккаунт Adsense. Повесил на этот блог рекламу и...



...и все. Были написаны здесь статьи, размещены рекламные блоки, на волне интереса к SEO был написан сайтец, состоящий из 4 старничек, который, к моему удивлению, даже посещается пользователями, там, к слову, тоже была размещена реклама, в которой даже кто-то был заинтересован. Но таких посетителей, кто кликал по рекламе, конечно же очень мало. Само собой - это обосновывается тематикой сайта. И, взглянув на блоги некоторых веб-мастеров, особенно на adsensetop.ru, я решил, что развивать это направление получения доходов - довольно интересно, даже в какой-то степени азартно. Вряд ли можно назвать это серьезным бизнесом, хотя деньги зарабатываются на рекламных сетях неплохие, но в качестве хобби, которое может приносить доход, почему бы и нет?

Таким образом, планирую выкладывать хотя бы раз в месяц отчеты о нищебродских заработках в интернете, о действиях, которые были предприняты и т.д.

В качестве первого отчета приведу статистику посещаемости сайта (не этого :) ), который делался из интереса к SEO и, с точки зрения технической реализации, не представляет никакого интереса:

01.01.2014 - 31.05.2014
Пользователей - 6 299
Сеансов - 7 188 из них новых - 86,48%

Заработано на adsense за этот период - 6$ как же мало, смешно, но надо же с чего-то начинать?)

Стоит отметить проседания в количестве просмотров страниц в праздники,  а так же улучшений показателей доходности с определением таргетинга (Клиентские каналы)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отключить font boosting

Многие встречаются с такой проблемой: иногда шрифты веб-сайта при просмотре с мобильного устройства многократно увеличиваются в размере. Так браузеры мобильных устройств пытаются сделать чтение материалов удобнее. Удобнее для чтения, но неудобнее для разработчиков.

Статистика разрешений экранов.

Теперь на сайте  myresolutionis.ru  доступна статистика разрешений экранов. Статистика собирается на основе данных, полученных от посетителей сайта. Кроме данных о разрешении экрана, никакая другая информация не собирается. Статистика доступна по адресу  http://myresolutionis.ru/page/resstat.php