К основному контенту

Разрешение экрана.

Во время разработки сайтов часто требуется знать текущее разрешение не только экрана, но и окна браузера. Особенно важно отображать текущие значения высоты и ширины при изменении самого окна браузера.
В javascript для данной задачи предусмотрены методы: 
- clientWidth - считывает информацию о ширине текущего окна браузера;
- clientHeight - считывает информацию о высоте текущего окна браузера;

Вам может понадобиться тестировать отображение сайта при разных размерах окна браузера, если, например, вы делаете адаптивный дизайн.

В этом случае вам поможет скрипт, который будет располагаться в нижнем правом углу экрана. Этот javascript код отобразит информацию о текущем разрешении монитора и окна браузера. 

Достаточно вставить вот этот код: 
<script type="text/javascript" src="http://myresolutionis.ru/page/script.js"></script>
в любое место на вашем сайте.

Работоспособность скрипта можете проверить на этих страницах (результат работы скрипта отображается в правом нижнем углу сайта):

http://myresolutionis.ru/page/smapage.html
http://myresolutionis.ru/page/tabletpage.html
http://myresolutionis.ru/page/ppiscript.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отключить font boosting

Многие встречаются с такой проблемой: иногда шрифты веб-сайта при просмотре с мобильного устройства многократно увеличиваются в размере. Так браузеры мобильных устройств пытаются сделать чтение материалов удобнее. Удобнее для чтения, но неудобнее для разработчиков.

Статистика разрешений экранов.

Теперь на сайте  myresolutionis.ru  доступна статистика разрешений экранов. Статистика собирается на основе данных, полученных от посетителей сайта. Кроме данных о разрешении экрана, никакая другая информация не собирается. Статистика доступна по адресу  http://myresolutionis.ru/page/resstat.php