К основному контенту

CSS Хаки. Кроссбраузерность. (или чайник чайника вскипел. Typo3 - хороший кипятильник.)

Добрый день/вечер/утро/спокойной  ночи.

Как то понадобилось подправить небольшую страничку. Страница работала под управлением CMS Typo3.

Стартовая страница, над которой нужно было шаманить содержала несколько блоков. В двух из них в тегах <object> содержались ролики .swf, которые странным образом сместились в влево в браузере Google Chrome (как же ж так! это же Хромушка, я его люблю!!!). Что самое интересное - в IE работало нормально.



Приведу вам код в отладчике Хрома.


 


Вот те самые div'ы и object'ы, которые были на странице. Как и чего так получилось - я понятия не имею, с Typo3 не работал никогда, до этого все это делал/делала кто-то другой/другая. Знаниями не обладал в этой теме.

Основная мысль - это: найти главный файл css, из под которого работает страница, и (что я посчитал наиболее простым) вставить туда хак (hack) для Chrome.

В интернете можно найти эти Хаки. В конце приведу примеры.

В Typo3 довольно непросто найти нужные файлы (ну я же чайник), но главный css валялся в папке fileadmin, файл назывался screen.css.

Собственно весь фокус состоял в этом:

На рисунке: самая первая строка - это и есть хак для Chrome. В скобках указываются теги, требующие изменений, пишутся они так, как если бы этого хака не было - без изменений. потом просто закрывается скобочка. Вуаля! все работает!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отключить font boosting

Многие встречаются с такой проблемой: иногда шрифты веб-сайта при просмотре с мобильного устройства многократно увеличиваются в размере. Так браузеры мобильных устройств пытаются сделать чтение материалов удобнее. Удобнее для чтения, но неудобнее для разработчиков.

Статистика разрешений экранов.

Теперь на сайте  myresolutionis.ru  доступна статистика разрешений экранов. Статистика собирается на основе данных, полученных от посетителей сайта. Кроме данных о разрешении экрана, никакая другая информация не собирается. Статистика доступна по адресу  http://myresolutionis.ru/page/resstat.php