К основному контенту

Использование мобильных приложений возросло.

Перевод: Study: Mobile app usage grows 35%, TV & web not so much

Время потраченное на мобильные приложения возросло на 35%, в то время как показатели просмотра телепрограмм остались на прежнем уровне, а web-серфинг немного снизился, об этом заявила организация Flurry в своем отчете о трендах в США.



Исследование показывает более детально, что мы наблюдаем в течение последних лет: мобильные технологии все сильнее конкурируют с телевидением, web-серфингом на PC, игровыми консолями и так далее.

С декабря 2011 по декабрь 2012 возросло время, в среднем потраченное на мобильные приложения: с 94 минут до 127 минут в день. Количество времени, уделяемое телевидению осталось прежним: 168 минут. Время на web-серфинг снизилось на 2 минуты: с 72 минут до 70.

Картинка объяснит чуть лучше:













Это неплохой сигнал для тех, кто инвестирует в мобильные технологии. Потребители все больше тратят время на телефоны и планшеты (оставаясь верным телевидению), что дает большие возможности для развития приложений и игр.

"Смартфоны и приложения все больше поглощают клиентов в интернете, и здесь расположились основные возможности. Таких огромных возможностей еще не было никогда." - отметил в отчете глава Flurry, Саймон Халаф (Simon Khalaf).

В докладе так же сказано, что половина всех доходов от создания приложения для iOS и Android идут только 25 разработчикам.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отключить font boosting

Многие встречаются с такой проблемой: иногда шрифты веб-сайта при просмотре с мобильного устройства многократно увеличиваются в размере. Так браузеры мобильных устройств пытаются сделать чтение материалов удобнее. Удобнее для чтения, но неудобнее для разработчиков.

Статистика разрешений экранов.

Теперь на сайте  myresolutionis.ru  доступна статистика разрешений экранов. Статистика собирается на основе данных, полученных от посетителей сайта. Кроме данных о разрешении экрана, никакая другая информация не собирается. Статистика доступна по адресу  http://myresolutionis.ru/page/resstat.php