К основному контенту

Google и гос. запросы.

Google опубликовал данные о количестве запросов, исходящих от правительств разных стран с целью предоставления информации об аккаунтах или о запрете каких-либо материалов.

В таблицах приведены весьма интересные данные:





Комментировать в принципе и не нужно. Сразу видно кто как интересуется персональной информацией.

В тему все более раздувающейся темы об интернет-цензуре в России, стоит сказать, что наша страна занимает в этом списке (если фильтровать по количеству запросов о данных пользователя) 25 место. Вроде бы и не в двадцатке, но уже в тридцатке. Но! Взгляните на цифру в 3-ем столбце - 0 (нуль!). Ноль процентов!


А эта цифра показывает процент удовлетворенных частично или полностью запросов о персональных данных о пользователей. Google за скрытность? Интересно...

Таким образом, можно пока так уж сильно не кричать о вводимой цензуре и так далее.
Спасибо Гуглю за это.

Удачи!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отключить font boosting

Многие встречаются с такой проблемой: иногда шрифты веб-сайта при просмотре с мобильного устройства многократно увеличиваются в размере. Так браузеры мобильных устройств пытаются сделать чтение материалов удобнее. Удобнее для чтения, но неудобнее для разработчиков.

Статистика разрешений экранов.

Теперь на сайте  myresolutionis.ru  доступна статистика разрешений экранов. Статистика собирается на основе данных, полученных от посетителей сайта. Кроме данных о разрешении экрана, никакая другая информация не собирается. Статистика доступна по адресу  http://myresolutionis.ru/page/resstat.php