К основному контенту

Манекены тоже люди! Почти...

Компания по производству манекенов Almax выпустила манекенов, которые не только хорошо выглядят но и хорошо вглядываются.

Новые манекены EyeSee mannequins содержат камеры, подключенные к приложениям, распознающие лица покупателей, а так же идет классификация по возрасту, полу, расовой  и этнической принадлежности.

Камеры могут сообщить о том, что магазин переполнен, а так же указать на те товары, которые пользуются наибольшим интересом.

Основная цель, которую преследуют изготовители таких манекенов - это нахождение способов улучшения продукта и витрин.

Впервые эти манекены были представлены на Milano Vogue Fashion's Night Out в инновационном секторе IBM.

Стоит отметить, что такие манекены уже использовались в трех странах Европы а так же в США. На основании данных от таких помощников маркетологи изменили свои стратегии: выяснилось, что мужчины прогуливаясь по магазинам в самом начале дня тратят больше денег, чем женщины.

Большой брат - манекен следит за тобой.

Источники: venturebeat.com almax-italy.com

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отключить font boosting

Многие встречаются с такой проблемой: иногда шрифты веб-сайта при просмотре с мобильного устройства многократно увеличиваются в размере. Так браузеры мобильных устройств пытаются сделать чтение материалов удобнее. Удобнее для чтения, но неудобнее для разработчиков.

Статистика разрешений экранов.

Теперь на сайте  myresolutionis.ru  доступна статистика разрешений экранов. Статистика собирается на основе данных, полученных от посетителей сайта. Кроме данных о разрешении экрана, никакая другая информация не собирается. Статистика доступна по адресу  http://myresolutionis.ru/page/resstat.php